Условия для детей

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Участок  нашего детского расположен в лесо-парковой зоне «Чистяковская роща», вдали от промышленных предприятий. Территория  озеленена насаждениями по всему периметру. На территории учреждения имеются различные виды деревьев и кустарников, газоны, клумбыи игровые площадки с теневыми навесами.

Все базисные компоненты развивающей предметной среды  детского сада включают оптимальные условия для полноценного физического, эстетического, познавательного и социального развития детей.

В  детском саду располагается:

физкультурный  зал,

музыкальный зал,

кабинеты учителей- логопедов,

кабинет педагога- психолога.

В структурном подразделении  созданы благоприятные условия для всестороннего развития дошкольников. Развивающая предметно-пространственная среда, организационная педагогами, служит интересам и потребностям детей, а её элементыоборудование, игры, игрушки, дидактический материал - развитию ребёнка.

В группах  организованы центры:

• центр музыки;
  • центр прикладного искусства
  • центр театра;
  • центр конструирования;
  • центр чтения (центр развития речи)
  • центр познания (естественнонаучный центр, уголок природы, мини-лаборатории, логико-математический, центр: «Наш город»; «Моя семья»).
  • центр коррекционной индивидуальной работы

Развивающая предметно-пространственная среда   ДОО выступает не только условием творческого саморазвития личности ребенка, фактором оздоровления, но и показателем профессионализма педагогов.