Осень, осень - в гости просим!"

Традиционно, в нашем в детском саду, прошли праздничные мероприятия, посвященные Осени. «Осень, осень в гости просим» - так назывался наш осенний праздник, в котором приняли участие дети всех возрастных групп.
Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.
И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.
К празднику начинали готовиться задолго до его прихода. Многие украшения делали своими руками. Весь процесс подготовки к празднику побуждал ребят видеть осеннюю природу во всей красе, радоваться этому и не быть равнодушным к ней. Все дети вместе с родителями приняли участие в традиционной выставке «Дары Осени». Детские работы получились разнообразные и интересные.
В гости к лесным зверятам, в осенний лес, отправились ребята младшей группы. Там они повстречали лесных жителей: веселого ежика, серенького зайчика и хитрую лисичку. Для них дети водили хоровод, пели песенки об осени, собирали грибы, читали стихи. В заключение праздника Осень приготовила для ребят угощение – румяные яблоки!
Воспитанники средней группы отправились в осеннее путешествие на грибную полянку, чтобы помочь Мухомору в сборе урожая. Помогал детям гном, а главной героиней становилась Осень! Веселые, задорные танцы мухоморов, песни, игры и хороводы радовали не только детей, но и родителей.
Дети компенсирующей группы побывали в гостях у Осени  Главным гостем праздника стало Пугало, которое веселило детей. Юные актеры, окунули зрителей в увлекательный сюжет "Как листочек искал себе дом, продемонстрировав в полной красе свои таланты! На протяжении всего праздника присутствовал положительный эмоциональный настрой, все присутствующие получили массу приятных впечатлений.
 Ребят подготовительной группы соревновались между собой. Кто важнее "Цветоводы" или "Овощеводы".  Дети пели песни, танцевали, участвовали в сценках, играли в веселые игры, читали стихи про осень. Главными героем была "Слякоть" - проказница. Несмотря на все уловки "Слякоти", праздник удался на славу!

Дети старшей группы компенсирующей направленности на празднике Осени встретились с героями сказки "Как Петушоп потерял Ку-ка-ре-ку".В течение октября дети этой группы и их родители занимались очень увлекательным делом: делали поделки из овощей, фруктов и природного материала. Взрослые и дети проявили много творчества, выдумки и фантазии. Работы получились творческие и интересные. В конце праздника родители продемонстрировали свои работы.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников. Праздник удался на славу!