Материально - техническое обеспечение

ср, 30/09/2020 - 18:00

Материально - техническое обеспечение

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В  МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад "Сказка" структурном подразделении № 156 имеются в наличии оборудованные кабинеты: Спортивный зал, музыкальный зал,учителя-логопеда, учителя-дефектолога, педагога-психолога лица с ОВЗ и инвалиды участвуют в образовательном процессе на общих условиях.

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Конструктивные особенностей зданий структурного подразделения № 156 не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Тифлотехника, тактильные плитки, устройства для закрепления инвалидных колясок, приспособления для туалета/душа, кровати и матрацы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют. Все здания оснащены системой противопожарной сигнализации и световыми табло "Выход", видеонаблюдением.
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Воспитанники ДОО не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Специально оборудованного компьютерного кабинета в ДОО нет.
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанников, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Свободный доступ  воспитанников к электронным образовательным ресурсам в ДОО не предусматривается. Приспособленных электронных образовательных ресурсов в для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОО не имеется.

Официальный сайт МАДОУ МО г.Краснодар "Детский сад "Сказка" имеет версию для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы.

Групповые ячейки и кабинеты специалистов оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В МАДОУ МО г.Краснодар "Детский сад "Сказка" структурном подразделении 156 имеется 12 компьютеров и ноутбуков с выходом в сеть интернет, 4 интерактивных досок, 1 мультимедийный проектора с экраном.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников), а также доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОО не предусмотрены.