день космонавтики

вт, 13/04/2021 - 12:00

День космонавтики

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

Сегодня наш детский сад, как и все прогрессивное человечество, отмечал праздник – 60-летие со дня первого полета человека в космос.

К этому празднику готовились все группы: проводили беседы, рассматривали иллюстрации, делали рисунки, аппликации, панно.

Вместе с родителями были приготовлены выставки поделок: макеты космических кораблей и орбитальных станций, луноходов, космонавтов и инопланетян.

Эти замечательные корабли были использованы для оформления зала, где прошло развлечение «Космическое путешествие с Лунтиком».

В группах проводились: сюжетно-ролевые игры, эстафеты, викторины.

Праздник прошел весело и интересно. Играя, дети усвоили много полезной и нужной информации.