«Воспитатель года города Краснодара» в 2021 году

пн, 27/09/2021 - 11:27

В соответствии с планом работы департамента образования на 2021 год в период с 13 по 23 сентября прошёл профессиональный конкурс «Воспитатель года города Краснодара». На конкурс было подано 96 заявок от педагогов из 43 детских садов города. Среди них – 81 воспитатель, 7 инструкторов по физической культуре, 5 музыкальных руководителей и 3 учителя-логопеда.

По итогам тестирования определилась тридцатка участников из 23 детских садов, которая продолжила конкурсный марафон. Среди них – 24 воспитателя, 3 инструктора по физической культуре и 2 музыкальных руководителя. В их рядах и представитель сильной половины человечества.

Первый и второй туры конкурса, как и в прошлом году, прошли в дистанционном режиме. Конкурсанты подготовили видеоролик «Визитная карточка  «Я – педагог» и личный интернет-ресурс, демонстрировали свое профессиональное мастерство в конкурсном испытании  «Педагогическое мероприятие с детьми» и «Педагогическая мастерская».  По результатам суммы баллов данных заданий были определены 6 лауреатов. Это Руднева Виктория Николаевна, воспитатель детского сада № 216; Кузьминова Дарья Валерьевна, воспитатель детского сада № 199; Волчкова Елена Петровна, воспитатель детского сада № 180; Сибирёва Анжелика Александровна, учитель-логопед детского сада «Сказка»; Воеводов Станислав Александрович, воспитатель детского сада № 24; Требенкова Дарья Александровна, воспитатель детского сада № 112. Они продолжили конкурсные испытания уже в очном формате.

Лауреатам предстояло провести «Самоанализ мастерской педагога» и показать понимание тенденций развития дошкольного образования, свое информационную, коммуникативную и языковую культуру в ток-шоу «Профессиональный разговор» на тему: «Воспитание человека: декларации и реальность».

Учитель-логопед нашего структурного подразделения, Сибирева Анжелика Александровна, стала ЛАУРЕАТОМ конкурса!

Поздравляем Анжелику Александровну! Желаем успехов и новых побед!