VI городской Форум молодых педагогов города Краснодара

вт, 21/12/2021 - 16:11

9 и 10 декабря 2021 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошел VI городской Форум молодых педагогов города Краснодара «Формирование профессиональных компетенций – вектор в развитии педагога», организованный Клубом «Молодой педагог» города Краснодара при поддержке департамента образования, МКУ «Краснодарский научно-методический центр» и Краснодарской городской территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

20 педагогов дошкольных образовательных организаций стали активными участниками таких мастер-классов, как «Творческие площадки в работе дошкольной образовательной организации», «Детское экспериментирование - основа поисково-исследовательской деятельности дошкольников», «Возможности дистанционного взаимодействия всех участников образовательного процесса», «Использование в спортивной работе ТВ-приставки XaviXPORT», «Цветной калейдоскоп», «Мастер-класс как форма повышения профессионального мастерства педагога: теория и практика», «Создание интерактивных дидактических игр в программе Learningapps». Профессиональный разговор с молодыми специалистами провела Маркова И.А., заведующий МАДОУ МО г. Краснодар «Центр-детский сад № 115».

Со всеми группами молодых специалистов были проведены психологические тренинги на тему: «Профессиональная адаптация молодого педагога».

В этом году большая роль была отведена групповой проектной деятельности,  в ходе которой модераторы Форума провели мастер-классы по  теме:«Создание социальных и образовательных проектов», а  молодые педагоги - участники Форума разрабатывали и защищали проекты по теме: «Как повысить престиж педагогической профессии?». По итогам групповой работы было разработано 12 проектов.

По итогам Форума была проведена рефлексия и собраны отзывы участников в «Goodle Forms». Педагоги отметили организацию мероприятия на высоком уровне и подчеркнули важность Форума для молодых специалистов.

Старший воспитатель, Фурсова Анастасия Владимировна, являясь членом клуба "Молодой педагог города Краснодара", принимала участие в организации форума, а также провела тренинг "Профессиональная адаптация молодого педагога".

Воспитатель, Паршкова Виктория Васильевна, - молодой педагог - стала участником форума.

..