пн, 28/08/2023 - 08:33

24.08.2023 в рамках Краснодарского образовательного форума «От качества управления образованием к качеству образования в городе Краснодаре» на базе МАДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 181» состоялось мероприятие для заместителей заведующих и старших воспитателей детских садов нашего города.

Для максимального охвата категорий слушателей данное мероприятие прошло в два потока, каждый из которых включал три части: пленарную, практическую и рефлексивную. Старшие воспитатели структурных подразделений  № 147, 156, 154 МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад «Сказка» в рамках практической части провели практикум «Психологическая совместимость как зона эмоционального комфорта и основа продуктивного взаимодействия наставника и наставляемого».

В ходе практикума коллегам были предложены приёмы подбора наставнической пары, способы определения психологической совместимости наставника и наставляемого. В ходе работы была успешно апробирована разработанная методика формирования наставнических пар.